Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Фестиваль школьных спортивных клубов
11:41
Фестиваль школьных спортивных клубов

12 ноября в универсальном зале  ФОК «Салют» города Долгопрудный состоялся уже III Фестиваль  по игровым видам спорта среди команд школьных  спортивных клубов общеобразовательных организаций Московской области в 2015-2016  учебном году.

 Впервые Фестиваль  состоялся в 2013 году. Уникальность этого мероприятия в том, что зрители, а это школьники Московской области, могут увидеть соревнования  сразу по нескольким видам  спорта. Фестиваль проводится по итогам комплексной Спартакиады среди школьных команд общеобразовательных организаций Московской области в составе школьных спортивных клубов.  В этом году в Фестивале  участвовали школьные команды по баскетболу, флорболу, гандболу и мини-футболу, которые представили 8 лучших  школьных спортивных клубов Подмосковья, команды которых являются победителями и призёрами Спартакиады прошлого учебного года по вышеназванным видам спорта.

Открыл Фестиваль председатель Федерации школьного спорта Московской области Незвицкий Николай Владимирович. По окончании торжественной церемонии открытия состоялась игра по баскетболу среди юношей, в которой команда Мытищинского муниципального района одолела представителей Лобни. В игре по мини-футболу среди девушек представительницы Сергиево-Посадского района обыграли команду из Ивантеевки. В гандболе среди юношей одержал победу Долгопрудный, которая обыграл  команду из города Королёв. Заключительная игра по флорболу среди девушек стала самой драматичной, победитель которой выявлялся в серии буллитов, где девушки из Сергиево-Посадского района оказались сильнее команды из Клинского района.

По окончании соревнований состоялось торжественное награждение, на котором          и.о. начальника Управления воспитания и дополнительного образования детей  Министерства образования Московской области Евгения Ивановна Стрелова вручила  победителям и призерам заслуженные дипломы и кубки.

Фотоматериалы см. в разделе МЕДИА-ГАЛЕРЕЯ

Просмотров: 666 | Добавил: оргкомитeт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа