Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Фестиваль школьных спортивных клубов.
12:48
Фестиваль школьных спортивных клубов.

31 октября в Зарайске состоялся уже VI Фестиваль по игровым видам спорта среди команд школьных спортивных клубов Московской области.

Впервые Фестиваль состоялся в 2013 году в г. Ногинске. Это событие вызвало живой интерес среди обучающихся школ и педагогической общественности. За годы проведения Фестиваля сотни подростков Московской области увидели соревнования сразу по нескольким игровым видам спорта. В этом году в Фестивале участвовали школьные команды юношей и девушек по баскетболу и мини-футболу, которые представили школьные спортивные клубы Подмосковья: команды девушек и юношей по баскетболу клуба «БВС» (Быстрее, выше, сильнее!) МБОУ «Гимназия № 2» г. Зарайск, команды юношей и девушек по баскетболу клуба «Орион» МБОУ «Лицей № 4» Коломенского г.о., девушек по мини-футболу клуба «Узуновец» МОУ Узуновской СОШ г.о.Серебряные пруды, команда девушек по мини-футболу клуба «Леоновец» МБОУ «Средняя школа № 1» г.Зарайск, команда юношей по мини-футболу клуба «Спортландия» МОУ «Серебряно-Прудской СОШ им. Маршала В.И.Чуйкова» и команда юношей по мини-футболу «Импульс» МБОУ Лицей № 5 г.Зарайск.

Фестиваль стал настоящим праздником спорта. Более 500 школьников увидели выступления спортивных коллективов, мастер-класс по тхеквондо и, конечно, матчевые встречи команд. По итогам встреч места распределились следующим образом:

Басктебол среди девушек: 1 место- клуб «Орион»

2 место- клуб «БВС»

Баскетбол среди юношей: 1 место- клуб «БВС»

2 место- клуб «Орион»

Мини-футбол среди девушек: 1 место- клуб «Узуновец»

2 место- клуб «Леоновец»

Мини-футбол среди юношей: 1 место- клуб «Импульс»

2 место- клуб «Спортландия»

Но самый главный итог Фестиваля- это демонстрация детям и подросткам разных видов спорта, чтобы каждый мог выбрать вид по душе и придти в спортивную секцию.

Просмотров: 543 | Добавил: оргкомитeт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа